Воскресенье, 08.09.2024, 05:43

Организация питания в образовательной организации

Информация о горячих линиях: Управление социального питания – по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. Поэтому же номеру доступен мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления). Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте. Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

ежедневного
горячего
питания

Меню ежедневного горячего питания

Меню ежедневного горячего питания размещено на информационных стендах на 1 этаже  и в каждой группе в помещении раздевалки.

Условия питания детей:

- четырехразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник) для групп общеразвивающей направленности полного дня (12-часовое пребывание) в соответствии   с 10-дневным  цикличным меню

- четырехразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник) для групп компенсирующей направленности сокращенного дня (10-часовое пребывание) в соответствии   с 10-дневным  цикличным меню

- двухразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак) для групп общеразвивающей направленности кратковременного пребывания (5-часовое пребывание, утро) в соответствии с 10-дневным цикличным меню

Положение о создании необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников ГБДОУ детского сада № 80 Красносельского района Санкт-Петербурга

о наличии
диетического меню
в образовательной
организации

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

На основании справки от врача-аллерголога и в зависимости от медицинских показаний осуществляется замена продуктов, исходя из возможностей образовательной организации.

юридических лиц
и индивидуальных
предпринимателей,
оказывающих
услуги
по организации
питания
в образовательной
организации

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания  в образовательной организации  не оказывают.

Для обеспечения детей питанием в образовательной организации функционирует инфраструктурный объект кухня, работающий на сырье.

Приготовление пищи осуществляется  поварами (штатными работниками ДОУ) в соответствие  с 10-дневным меню, утверждённым Управлением Социального питания. Ежедневно берутся суточные пробы для контроля качества   и выполнения норм питания.

юридических лиц
и индивидуальных
предпринимателей,
поставляющих
(реализующих)
пищевые
продукты
и продовольственное
сырье
в образовательную
организацию

Поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья по договору осуществляет:

1. Акционерное общество "Комбинат социального питания Колпинского района" (АО "КСП Колпинского района)

ООО «Продовольственный резерв»(ООО «ПродРезерв»)

Юридический/фактический адрес: 196655, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Ижорского батальона, д. 25. ИНН 7817306535/КПП 781701001

Контракты: 80-2024-1.3 от 10.01.2024; 80-2024-2.2 от 12.01.2024; 80-2024-3.21 от 09.01.2024; 80-2024-6.3 от 28.12.2023;                                   80-2024-7.2 от 28.12.2023

Генеральный директор Шильман Александр Сергеевич

2. Общество с ограниченной ответсвенностью "Северная Столица"

Юридический/фактический адрес: 191144, Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, д. 24, литера А, помещение 1-Н, офис 302.

ИНН 7840476380 / КПП 784201001

Контракты: 80-2024-4.3 от 09.01.2024; 80-2024-5.1 от 09.01.2024.

Генеральный директор Д.А. Левин

обратной
связи
для родителей
обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете  обратиться к заведующему ГБДОУ детским садом № 80 Кульбакиной Лидии Юрьевне:

— по телефону: (812) 749-90-24

— письменно на электронную почту: ds80krs@obr.gov.spb.ru

— письменно на сайте детского сада, заполнив Форму обратной связи

Ответы
на вопросы
по питанию

Ответы на вопросы родителей по питанию

Организации питания детей в детском саду осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Контроль за качеством питания,  разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет комиссия по питанию. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в  детском саду организовано  4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

При составлении меню - требования кладовщик, руководствуется разработанным и утвержденным 10-дневным меню (с учетом пищевой ценности и калорийности), технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной и окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.